Форум кладовщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кладовщиков » Адресный склад » Адресный склад в EXCEL


Адресный склад в EXCEL

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У кого есть какие предложения или опыт ведения адресного склада  с помощью EXCEL ?

0

2

Проще установить 1С или что то подобное...

0

3

Согласен что проще, хотя и не совсем. Программы не из дешевых. В 1С как то корявенько, на мой взгляд, адресная система реализована. Она удобна для товаров которые хранятся очень длительный срок. А вот что делать, когда ячейка обновляется в неделю 5 раз? К тому же для корректной работы,  программа требует точного определения размеров самой ячейки(определяется заранее) и коробок (иногда не возможно определить, пока не выгрузишь весь товар). На больших площадях это легко реализуемо. Но на небольших складах с быстрым оборотом это сделать очень сложно.

0

4

Всегда можно установить "пробную" версию 1С. Попробовать поработать в ней.
Сейчас используем 1С 8.2. Склад не большой. Адресная система. Всё устраивает. Скорость оборота товара достаточно высокая. В понедельник раскладываем на полки, во вторник комплектуем отгрузку.
Мне трудно представить как 1С будет высчитывать объём полочки и туда размещать товар. Вот это точно будет "тихий ужас".

0

5

Интересно, как реализовано размещение в ячейки в самой программе, ручной ввод, сканером или иным способом? Как отображается заполненность ячейки? Реализовано ли автоматическое списание товара из конкретной ячейки? Хотелось бы поподробней весь процесс

0

6

Существует документ "Движение товара по ячейкам". Данный документ выводится на основании "Требования-накладная", "Реализация", "Перемещение" и т.д.
Пример - менеджер создаёт документ "реализация" и проводит его. В моём журнале виден документ "реализация" но без пометки "движение по ячейкам". Это значит, что товар списан со склада документом "реализация" но не списан с ячейки документом "движение по ячейкам". Для того что бы выдать товар, я создаю, провожу и распечатываю документ "движение по ячейкам". С этим документам я прохожу по ячейкам и собираю товар в тележку. После выдаю его покупателю. То есть, списание товара со склада не списывает товар с ячейки, пока я не создам соответствующий документ "движение по ячейкам".

Документ "движение по ячейкам" заполняется по нажатию кнопки "заполнить по остатку в ячейке".

Поступление товара производим "вручную". Документом "поступление" товар ложится на склад. На основании этого документа я вывожу документ "движение по ячейкам" и указываю ячейки в которые нужно положить товар. При указании ячейки, я могу выбрать ячейку в которой уже лежал товар или указать новую ячейку. Можно заполнить документ автоматически, и просто, взяв распечатанный листок, разложить товар по ячейкам. Но, это только в том случае, если товар уже лежал в этих ячейках, в противном случае придётся вручную указать ему ячейку и зафиксировать её за товаром.

Сканерами мы не пользуемся - нет необходимости. Во всяком случае - пока.

Надеюсь понятно написал. Готов ответить на вопросы.

0

7

В принципе все понятно. Получается что количество товара положенного в ячейку вносится вручную, а освобождается автоматически на основании документа "движение по ячейкам. При таком раскладе получается , что ордерная система не используется. Я правильно понимаю?

0

8

Совершенно верно.
Ордерная система не используется.

Товар вносится вручную, но есть возможность внести его автоматически. Такой функцией пользуемся когда принимаем возврат товара от сервисантов. Либо, когда приходят маленькие партии товара до 5-10 позиции. И здесь есть одно условие - товар уже должен быть привязан к ячейки. Если товар новый, ни когда не лежал на ячейке, то 1С не сможет сама определить куда его положить.

0


Вы здесь » Форум кладовщиков » Адресный склад » Адресный склад в EXCEL


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно